[ Бизнес ]

Эксперт Корягина: России стоит оценить возможность для экспорта сахара на глобальные рынки

12 апреля 2023, 19:13
12 апреля 2023, 19:13 — Агентство Экономических Новостей

Российское агропромышленное хозяйство получило мощный стимул для развития и экспорта. На фоне потенциального дефицита сахара на мировом рынке стало причиной такой возможностью.

Об этом изданию РИА Новости рассказали в консалтинговой компании НЕО Центр. Собеседником стала партнер Альбина Корягина. Как сообщается в публикации, мировые цены на сахар накануне обновили свой максимум. Это произошло впервые за двенадцать лет.

Согласно материалам редакции, стоимость фьючерса на белый сахар на Лондонской бирже достигла 705,5 доллара за одну тонну. Однако уже утром в среду, 12 апреля, этот показатель стал равен 706 долларов. Такие колебания начались на фоне нестабильных поставок товаров из Бразилии.

Оказалось, что данная страна не может экспортировать достаточное количество сахара. По словам эксперта Корягиной, данная проблема стоит достаточно остро двадцать лет. Однако по политическим и иным соображениям этот процесс пока не остановится.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне могут успеть оформить шенген в Венгрию и Грецию до начала майских праздников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!