[ Общество ]

Депутаты Тюменской области предложили ввести скидку 50% за услуги ЖКХ для участников спецоперации и их семей

13 апреля 2023, 09:16
Фото: freepik.com
13 апреля 2023, 09:16 — Агентство Экономических Новостей

Депутаты Тюменской областной думы от фракции ЛДПР выступили с предложением о расширении перечня мер поддержки для участников спецоперации на Украине и членов их семей.  В частности, речь идет о том, чтобы профинансировать из областного бюджета 50% стоимости расходов на оплату коммунальных услуг. Об этом сообщает СибМедиа.

Авторы инициативы предложили ввести эту скидку для мобилизованных бойцов, сотрудников Росгвардии, контрактников, а также других категорий военных, которые принимают участие в спецоперации на Украине.

Также документом предусматривается, что скидкой могут воспользоваться и члены семей военнослужащих, к которым принадлежат не только родители, дети и супруги, но и лица, находящиеся под опекой (например, бабушки и дедушки).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне начали более активно переводить в рубли имеющуюся на их счетах в Сбербанке валюту. Так, с начала апреля 2023-го года клиенты конвертировали в нацвалюту примерно 26,7 млн долларов в день. Это в два раза больше, чем в I квартале текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!