[ Бизнес ]

Совет при ФАС решил контролировать работу онлайн-сервисов

13 апреля 2023, 10:06
Фото: pixabay
13 апреля 2023, 10:06 — Агентство Экономических Новостей

ФАС продолжает мониторить онлайн-сервисы на законность сделок и соблюдение всех норм и правил в сфере торговли. Если после проверки ведомство что-то в работе интернет-площадок не устроит, служба введет прямое регулирование или усилит контроль.

Еще год назад крупные маркетплейсы договорились о том, что обязуются соблюдать принципы, «запрещающие недобросовестные практики». Однако ФАС отмечает, что службе до сих продолжают поступать жалобы на таких недобросовестных представителей компаний.

Произошедший из-за оплаты возвратов накануне конфликт между представителями Wildberries и самой компанией, стал причиной пристального внимания ФАС ко всем маркетплейсам, сообщает Коммерсант. В итоге онлайн-сервис смог договориться со своими представителями на местах, но лишился нескольких точек и покупателей.

В компаниях такси потребители просят установить четкие и прозрачные правила ценообразования, а на площадках Avito пользователей возмутили особые условия размещения некоторых объявлений.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в hh.ru назвали самой популярной отговоркой для невыхода на работу у россиян болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!