[ Бизнес ]

С экс-советника вице губернатора и бывшего мэра Лесного взыскали в пользу казны 6 млн рублей

13 апреля 2023, 10:29
Фото: unsplash
13 апреля 2023, 10:29 — Агентство Экономических Новостей

В Свердловской области бывший глава города Лесной и экс-советник вице-губернатора Сергея Бидонько Владислав Русаков заплатит за свою незаконную предпринимательскую деятельность.

Прокуратура региона проверила, как соблюдается антикоррупционное законодательство в отношении бывшего чиновника. По версии надзорного ведомства, Русаков во время своей госслужбы занимался предпринимательской деятельностью. Общий доход бывшего чиновника от незаконного предпринимательство силовики оценили в 5,9 млн рублей.

По словам представителей областной прокуратуры, Русакова признали виновным в незаконной предпринимательской деятельности еще в июле 2021 года. Чтобы взыскать в доход государства все деньги, полученные обманным путем, прокурор подал иск сначала в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, а затем и в областной.

В итоге апелляционная инстанция признала требования прокурора законными и постановила взыскать с Русакова 5,9 млн рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что совет при ФАС решил контролировать работу онлайн-сервисов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!