[ Общество ]

В Госдуме России предложили сделать выходным понедельник после Пасхи

13 апреля 2023, 12:00
Фото: freepik.com
13 апреля 2023, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

Депутаты от фракции ЛДПР выступили с предложением о том, чтобы сделать выходным следующий день после Пасхи, об этом сообщает RT со ссылкой на копию соответствующего законопроекта.

Депутаты отметили, ссылаясь на данные экспертов, что большая часть российского населения празднует православный религиозный праздник Светлого Христова Воскресения.

Как считает один из авторов документа, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов, введение в России после дня празднования Пасхи еще одного нерабочего дня не только покажет дань уважения историческим традициям православного сообщества нашей страны, но и станет «еще одним свидетельством признания властями и обществом особой роли православия в истории России, в становлении и развитии духовности и культуры государства».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что России придется привлекать около 390 тыс. мигрантов ежегодно, чтобы сохранить численность населения в 146 млн человек. Такое количество приезжих должно оставаться в стране на протяжении 80 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!