[ Финансы ]

Максимальная ставка по рублевым вкладам в России в I декаде апреля 2023 года сохранилась на уровне 7,68%

13 апреля 2023, 13:31
13 апреля 2023, 13:31 — Агентство Экономических Новостей

Средняя максимальная процентная ставка по рублевым депозитам в десяти крупнейших банках России, привлекающих самый большой объем депозитов, в первой декаде апреля 2023-го года не изменилась в сравнении с предыдущей декадой и составила 7,68%, об этом сообщается в материалах Банка России.

По информации регулятора, ставка во второй и третьей декадах марта 2023-го года показатель также был равен 7,68%.

В число банков, данные которых ЦБ РФ учитывает для мониторинга ставок, входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк и другие.

В ходе определения максимальной процентной ставки по каждой кредитной организации в расчет берутся максимальные ставки по депозитам, доступным любому клиенту.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне начали более активно переводить в рубли имеющуюся на их счетах в Сбербанке валюту. Так, с начала апреля 2023-го года клиенты конвертировали в нацвалюту примерно 26,7 млн долларов в день. Это в два раза больше, чем в I квартале текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!