[ Финансы ]

«Траст» выставил на открытые торги свыше 90% акций АО «Точка»

13 апреля 2023, 15:13
Фото: pixabay
13 апреля 2023, 15:13 — Агентство Экономических Новостей

Банк непрофильных активов «Траст» выставил на открытые торги 90,01% акций АО «Точка» (банк «Точка» и все дочерние структуры) по стартовой цене 22,7 млрд рублей, об этом говорится в сообщении «Траста», на которое ссылается ТАСС.

«Банк непрофильных активов Траст выставил на открытые торги 90,01% акций АО Точка… Цена лота составляет 22,7 млрд рублей. Заявки будут приниматься до 17 июня», — сообщили представители банка непрофильных активов.

Уточняется, что в лот входит АО «Точка» и все дочерние структуры, в том числе, банк ООО «Банк Точка».

В «Трасте» отметили, что размер чистой прибыли АО «Точка» по РСБУ по результатам 2022 года составил 6,2 млрд рублей — на 40% больше плана, за январь — февраль текущего года данный показатель был равен 1,1 млрд рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне начали более активно переводить в рубли имеющуюся на их счетах в Сбербанке валюту. Они уточнили, что с начала апреля 2023-го года клиенты конвертировали в нацвалюту примерно 26,7 млн долларов в день. Это в два раза больше, чем в I квартале текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!