[ Общество ]

На Бали задержали российскую туристку за обнаженное фото возле священного дерева

13 апреля 2023, 16:55
Фото: freepik.com
13 апреля 2023, 16:55 — Агентство Экономических Новостей

Иммиграционная полиция города Денпасар на индонезийском острове Бали задержала путешественницу из России по имени Луиза за то, что она сделала обнаженный фотоснимок на фоне священного эвкалипта в Табанане, об этом сообщает местный портал Detik.

Офицер иммиграционной полиции Икал Рифаи кратко подтвердил журналистам факт задержания россиянки сегодня, 13 апреля.

Ранее в индонезийских изданиях опубликовали фотокадры обнаженной туристки, сделанные на фоне на достопримечательности — дерева Каю Путих на Бали. Это место является священным для местных жителей и почитается ими.

Секретарь местного храма Бабакан Курна Виджая отметил, что не видел скандальный фотокадр, и он не уверен, когда тот был сделан. Виджая подчеркнул, что после такого же происшествия в 2022 году надзор за приезжими туристами или посетителями власти решили ужесточить.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне начали более активно переводить в рубли имеющуюся на их счетах в Сбербанке валюту. Так, с начала апреля 2023-го года клиенты конвертировали в нацвалюту примерно 26,7 млн долларов в день. Это в два раза больше, чем в I квартале текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!