[ Бизнес ]

Импорт алкоголя в России за три месяца 2023 года вырос на 23%

14 апреля 2023, 07:18
Фото: freepik.com
14 апреля 2023, 07:18 — Агентство Экономических Новостей

Провалы в импорте спиртосодержащей продукции в прошлом году в России дистрибуторы и торговые сети с усиленным рвением начали компенсировать в начале 2023 года.

Как сообщает Коммерсант, за январь и февраль в этом году зафиксирован значительный рост поставок алкогольной продукции. Вина и крепкие напитки стали ввозить в Россию чаще на 23% . В натуральном выражении поставки стали выше 79 млн л. Данный показатель, отмечает издание, стал рекордным за последние пять лет.

В условиях ослабления рубля компании стали накапливать стоки, в связи с чем годовой показатель по факту напрямую будет зависеть от покупательной способности населения, подчеркнули аналитики редакции.

Если говорить о росте поставок в частности, то вина стали завозить чаще на 23% до 63,37 млн л, а крепких напитков — на 25 % больше или до 15,65 млн.л.

Некоторые аналитики говорят о том, что январь показал хорошие данные только потому, что прошлогодние поставки немного задержались.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россиянка провела время в Турции за 25 тысяч рублей и развеяла миф о дешевых отелях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!