[ Бизнес ]

В РФ началось создание первого полностью электрического авиадвигателя

14 апреля 2023, 08:42
Фото: pxhere.com
14 апреля 2023, 08:42 — Агентство Экономических Новостей

Научный прогресс в России шагнул далеко вперед. В настоящий момент ведутся работы по созданию первого в стране полностью электрического авиадвигателя.

Это нововведение позволит заметно модифицировать пассажирские самолеты и даже тяжелые беспилотники. Модель решили назвать Эколибри, сообщил руководитель компании-разработчика Алексей Рогозин. Информацией располагает РИА Новости.

Речь идет о двигателе модели EM-01. Это первый прототип авиационных моделей нового поколения. По словам господина Рогозина, данный тип двигателя может применяться как для горизонтальной, так и для вертикальной посадки судна. Помимо этого, электродвигатель станет подспорьем и для беспилотников.

По версии собеседника редакции, использовать новинку техники можно будет и в гражданском машиностроении, а также при строительстве судов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что состояние главы группы LVMH Бернара Арно за сутки выросло на 12 млрд долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!