[ Финансы ]

Asia Import Group: уход зарубежных брендов с рынка России породил спрос на их аналоги

14 апреля 2023, 09:45
Фото: unsplash.com
14 апреля 2023, 09:45 — Агентство Экономических Новостей

После того, как с российского рынка ушли многие иностранные бренды, спрос на их аналоги стал стремительно расти. Одновременно с этим производители стали чаще интересоваться оборудованием для производства таких товаров.

Об этом редакции РИА Новости рассказали представители транспортной компании Asia Import Group. По словам собеседников редакции, порой найти замену ушедшему бренду практически невозможно. Поэтому некоторые компании решаются на отчаянный шаг — ввозят в страну оборудование, чтобы производить такие товары самостоятельно.

В марте список разрешенных для параллельного импорта товаров стал шире — Минпромторг внес туда еще некоторые компании. Но даже этот шаг российского ведомства не стал решением проблемы с поставками. По словам представителей компании-перевозчика, пока еще никто из россиян не заказывал товары из обновленного списка.

Однако поставки некоторых категорий до сих пор остаются недоступны россиянам — это те бренды, которые ушли из России, но не дали согласие или их нет в списке на импорт.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что бытовая техника дорожает по курсовым причинам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!