[ Финансы ]

МВФ озвучил главную проблему мировой экономики

14 апреля 2023, 15:20
Фото: freepik.com
14 апреля 2023, 15:20 — Агентство Экономических Новостей

Международный валютный фонд (МВФ) считает, что банковские проблемы в настоящее время кажутся сдерживаемыми, а самым крупным риском и главной проблемой для глав центробанков является инфляция. Об этом сообщает Yahoo Finance.

«Риски для финансовой стабильности до настоящего времени сдерживались, и мы надеемся, что так будет и впредь, — отметил глава департамента денежно-кредитных рынков и рынков капитала МВФ Тобиас Адриан. — Поэтому денежно-кредитная политика может быть сконцентрирована на борьбе с инфляцией».

При этом эксперт добавил, что стресс на финансовых рынках усложнил работу центробанков. В таких условиях трудно повышать ставки, но инфляционное давление оказывается более устойчивым, чем прогнозировалось ранее. Уровень инфляции остается намного выше целевого значения как в еврозоне, так и в Соединенных Штатах.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что аналитики финансового института развития в жилищной сфере России рассказали, как застройщики могут решить проблему большого объема нераспроданного жилья. В настоящее время, по данным издания, в России насчитывается свыше 40 миллионов квадратных метров нераспроданного жилья. Эта проблема касается новых домов, и связана она, главным образом, с интересом застройщиков к строительству многоквартирных зданий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!