[ Бизнес ]

В России депутаты предложили запретить курить рожденным после 2010 года

14 апреля 2023, 19:10
freepik.com
14 апреля 2023, 19:10 — Агентство Экономических Новостей

Народные избранники из Санкт-Петербурга предлагают на законодательном уровне решить проблему с ростом табакокурения в столице и стране в целом.

Депутаты Петербурга предлагают внедрить методы радикальной борьбы по примеру Новой Зеландии для борьбы с никотиновой зависимостью. Речь идет о полном запрете продаж табачной и аналогичной продукции для всх россиян, которые родились после 1 января 2011 года.

Такое нововведение предлагают ввести депутаты фракции «Яблоко», сообщает Фонтанка.ру.

Данный законопроект уже внесен на рассмотрение Заксобрания парламентской комиссии по соцполитике. В данном случае предполагается внести коррективы в федеральное законодательство — «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции». Программа может быть растянута до 1 января 2088 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что частные дома стали дешевле квартир в половине городов-миллионников РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!