[ Финансы ]

Власти Саксонии: Лишь 10% беженцев из Украины в Германии трудоустроены официально

15 апреля 2023, 18:50
15 апреля 2023, 18:50 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная земля Саксония (ФРГ) опубликовала данные о положении беженцев из Украины. Оказалось, что только 10% украинских приезжих, которые приехали в Германию, имеют официальную работу.

Результаты исследования публикует Московский Комсомолец. В общей сложности на территории этой восточной области страны зарегистрировано почти 65, 2 тыс украинских беженцев. При этом из общего числа официальным трудоустройством могут похвастаться только 6,5 тыс. Еще 35 тыс приезжих получают пособия. Остальные — это студенты, пенсионеры, самозанятые, а также те украинцы, которые не нуждаются в помощи.

Власти Саксонии обратились к властям с просьбой дать украинцам понять, как обстоят дела на самом деле. Что необходимо работать, а не ждать получения всевозможных пособий и субсидий от государства.

По словам местных жителей, некоторые украинцы вообще не задумываются над тем, чтобы искать постоянную работу, так как могут рассчитывать на помощь властей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что список лучших мест для бюджетного отдыха в 2023 году оказался неожиданным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!