[ Финансы ]

Житель Екатеринбурга получил квитанцию с перерасчетом на 25 тысяч рублей

17 апреля 2023, 13:15
Фото: mos.ru
17 апреля 2023, 13:15 — Агентство Экономических Новостей

В Екатеринбурге местному жителю пришел счет за март по коммунальным платежам с 25 тыс рублей. Такой перерасчет мужчине сделали коммунальные службы за двухкомнатную квартиру.

О квитанции размером с заработную плату некоторых свердловчан житель Екатеринбурга рассказал редакции Е1. По словам мужчины, новые начисления он получил по всем строчкам в квитанции. Сюда вошли и счета за общедомовое имущество, и за индивидуальное потребление.

Если в первом случае перерасчет коммунальщики сделали в пользу екатеринбуржца, то во втором случае — в свою. За содержание квартиры с января 2022 по февраль 2023 мужчина получил 25 128 рублей к оплате. Причиной изменений в квитанции указано увеличение числа прописанных жителей. Однако сам собеседник издания говорит, что ничего не менялось.

В Едином расчетном центре назвали другую причину, по которой мог быть сделан перерасчет — отсутствие приборов индивидуального учета.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на Бали появились билборды на русском языке с предупреждением для туристов о запрете на работу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!