[ Финансы ]

Россия сохранила четвертое место по международным золотовалютным резервам

17 апреля 2023, 13:58
17 апреля 2023, 13:58 — Агентство Экономических Новостей

У России сохранилось 4-е место по объемам международных золотовалютных резервов, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные национальных центробанков.

Как уточняется, запасы ЦБ стран мира по результатам  февраля 2023 года сократились на 276,4 млрд долларов, составив 12,8 трлн долларов. При этом существеннее всего уменьшились резервы у Китая (на 56,6 млрд долларов), Швейцарии (31,9 млрд) и Франции (24,3 млрд).

Значительно сократили вложения в золотовалютные резервы власти Японии (более чем на 24 млрд долларов) и России (22,8 млрд). В топ-10 по этому показателю также Германия, Индия, Италия, Турция и Таиланд.

При этом 26 стран нарастили объемы вложений  зарубежные активы: Кувейт (более чем на на 4 млрд долларов), Сингапур (2,4 млрд), Новая Зеландия (1,9 млрд). У других государств прирост составил меньше 1 млрд долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что жители Екатеринбурга стали делиться историями о том, как едва не стали жертвами мошенников. Разводят людей при помощи  ботов в telegram-каналах. Как рассказали свердловчане редакции Е1, им в мессенджере приходят сообщения о том, что можно выиграть бытовую технику приняв участие в лотерее онлайн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!