[ Общество ]

«Эвотор»: в марте несетевая розница сохранила цены на пельмени и алкоголь

17 апреля 2023, 14:35
Фото: freepik.com
17 апреля 2023, 14:35 — Агентство Экономических Новостей

Некоторые товары на прилавках российских магазинов не изменились в цене в марте по сравнению с февралем. Перечь был опубликован изданием РИА Новости.

Исследование в данном направлении проводилось компанией «Эвотор». Согласно результатам, опубликованным аналитиками, в годовом выражении рост цен на ряд товаров народного потребления составил примерно 11%. При этмо цена снизилась на один процент в случае гречки, сливочного и растительного масел, лапши и пюре быстрого приготовления.

Некоторые товары остались в цене неизменными — это растворимый кофе, молоко, пельмени, сигареты, алкоголь, рис и чай, а также пшеничная мука. Дороже, по данным аналитиков, в несетевых магазинах стали растворимый кофе, молоко, пельмени, сигареты, алкоголь, рис и чай, а также пшеничная мука.

Некоторые россияне ранее говорили о том, что цены на ряд продуктов питания в марте стали выше. При этом, динамика роста тоже набрала обороты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что десять стран Евросоюза заявили о спаде возможности и желания помогать Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!