[ Бизнес ]

Компания Tesla планирует начать экономить на сотрудниках

17 апреля 2023, 16:53
17 апреля 2023, 16:53 — Агентство Экономических Новостей

Один из самых богатых людей в мире (его имя в настоящий момент находится на второй строчке рейтинга) Илон Маск получил накануне несколько жалоб от своих работников из Китая.

Речь идет о заводе Tesla в Шанхае. Работники предприятия начали массово рассказывать в соцсетях о проблемах в компании. Толчком к этому шагу стало решение руководства завода в Шанхае сократить расходы на своих сотрудников. В частности, стало известно о том, что на предприятии решили перестать выплачивать работникам премии за производительность.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух работников предприятия. В частности, собеседники редакции поделились с изданием, что в выходные получили неприятное известие от властей — об отмене ежеквартальных выплат, которые напрямую зависят от производительности фабрики и направлены на стимуляцию работы сотрудников компании.

Пока официально данную информацию на заводе не прокомментировали. Не сообщает свое мнение по данному поводу и сам Илон Маск. Однако аналитики уверены, что акции миллиардера еще больше упадут в цене на фоне таких событий.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что  в марте несетевая розница сохранила цены на пельмени и алкоголь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!