[ Финансы ]

Минэкономразвития прогнозирует рост реальных зарплат в России свыше 5%

17 апреля 2023, 17:42
Фото: pixabay
17 апреля 2023, 17:42 — Агентство Экономических Новостей

Рост реальных заработных плат населения России в 2023 году превысит 5%. Как передает ТАСС, такую оценку озвучил министр экономического развития (МЭР) РФ Максим Решетников.

Он рассказал, что в ведомстве ожидают рост доходов граждан страны, в частности, зарплат. Способствовать этому будут также низкий уровень безработицы и конкуренция за специалистов.

По мнению Решетникова, большую роль в поддержке доходов населения играют решения главы государства Владимира Путина в социальной сфере. Он отметил предоставление адресной поддержки семьям с детьми, проведение индексации МРОТ, прожиточного минимума, пенсий, соцпособий и льгот.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что жители Екатеринбурга стали делиться историями о том, как едва не стали жертвами мошенников. Разводят людей при помощи  ботов в telegram-каналах. Как рассказали свердловчане редакции Е1, им в мессенджере приходят сообщения о том, что можно выиграть бытовую технику приняв участие в лотерее онлайн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!