[ Финансы ]

Newsweek: жители Флориды устраивают драки на заправках из-за нехватки бензина

17 апреля 2023, 18:32
Фото: unsplash.com
17 апреля 2023, 18:32 — Агентство Экономических Новостей

В американском штате Флорида начались массовые драки на автозаправочных станциях. Причиной потасовок стали огромные очереди.

Они были спровоцированы нехваткой топлива в штате. Об этом сообщает издание Newsweek. Кадры со стычками и настоящими драками местные жители стали публиковать у себя в соцсетях. По словам местных жителей, им приходится стоять в очереди на заправку около часа.

При этом на некоторых станциях говорят о том, что топлива на всех не хватит. На других заправках сообщают о том, что бензин и вовсе закончился. Местные власти призывают граждан максимально сохранять спокойствие. Госорганы говорят, что проблема с топливом скоро будет разрешена.

В мэрии одного из округов американцев заверили, что в настоящий момент власти делают все возможное, чтобы обеспечить своих жителей топливом в кратчайшие сроки. Причиной топливного кризиса в штате стала непогода.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Петербург заинтересовался комбинированными российско-белорусскими турами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!