[ Финансы ]

«Ъ»: Минтранс может отменить ограничения на провоз жидкостей в самолете

18 апреля 2023, 07:19
18 апреля 2023, 07:19 — Агентство Экономических Новостей

Правила перелетов на внутренних рейсах могут в скором времени измениться. Речь идет о новом предложении, которое было направлено Минтрансу РФ.

Автором документа является Общероссийское объединение пассажиров. Согласно их заявлению, необходимо снять ограничения по перевозке жидкостей на бортах. В настоящий момент нельзя брать с собой свыше 100 мл. Об этом сообщает издание Коммерсант.

Ассоциация полагает, что к ним регулярно поступают обращения от пассажиров на отмену таких ограничений либо их смягчения. Глава объединения Илья Зотов добавил в беседе в редакцией, что данные поправки стоит тщательно взвешать и детально обсудить со специалистами отрасли.

В аэропортах Великобритании уже начали рассматривать такие нововведения, привел пример чиновник.

Ограничения, существующие в настоящий момент, были введены после инцидента в Лондоне в 2006 году. Тогда была угроза террористов с жидкими бомбами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что работники моргов в Харькове получают деньги за хранение трупов дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!