[ Бизнес ]

РГ рассказала об устройстве «новой IKEA» в Москве

18 апреля 2023, 07:35
pixabay.com
18 апреля 2023, 07:35 — Агентство Экономических Новостей

У нового магазина в районе метро Щелковская в Москве появилось особое название — Новая IKEA. Официальные магазины бренда в России закрылись из-за западных санкций.

Однако этот ТЦ стал практически точной копией ушедшего бренда из Швейцарии. Белорусская компания Swed House ранее анонсировала открытие новых торговых точек. Клиентам обещали практически весь ассортимент шведского бренда. Но даже рабочие будни не стали помехой для тех, кто решил окунуться в атмосферу той самой IKEA.

Об этом сообщает Российская газета. По словам корреспондента издания, новый магазин существенно уступает торговой площадке в Химках. Мебель предлагается лишь на входе. Полочки, столы и стеллажи для книг очень похожи на изделия шведского бренда, говорит издание.

По словам покупателей, цены в Новой IKEA на 15-20% выше тех, что были в изначальном магазине. Ассортимент намного беднее, однако некоторые товары есть на полках даже с этикетками фирмы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минтранс может отменить ограничения на провоз жидкостей в самолете.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!