[ Политика ]

«ТурПром»: Турист из России приехал в популярную страну и столкнулся с пятью вещами из СССР

18 апреля 2023, 09:19
Фото: unsplash
18 апреля 2023, 09:19 — Агентство Экономических Новостей

Республика Беларусь получила шуточное название «СССР версия 2.0». Дело в том, что в стране многое сохранилось от прежнего уклада жизни.

Турист из России побывал в бывшей союзной республике и рассказал на своем Дзен-канале о том, какие пять вещей привлекли его внимание памятью об СССР. Об этом сообщает портал ТурПром.

Во-первых, россиянин обратил внимание на цены. В настоящий момент в Беларуси до сих пор можно купить некоторые товары за копейки, как в советском прошлом. Килограмм капусты обойдется в 70 копеек, а хлеб — 89 копеек. Если перевести на российские деньги, то это примерно 22-28 рублей.

Во-вторых, герб Беларуси после распада Союза избавился только от серпа и молота. Остальное  — сохранилось. Третьим моментом стали совхозы и колхозы, которые до сих пор функционируют и даже процветают на территории республики. Официально их называют аграрными предприятиями, но местные жители предпочитают использовать терминологию прошлого.

В-четвертых, сами белорусы напоминают о советском прошлом. У них доброе и открытое отношение к людям, а также готовность прийти на помощь. Пятым фактом турист назвал классический ассортимент товаров на полках кондитерских магазинов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что депутат Милонов вернулся в Петербург с громким рейдом в вейп-шопе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!