[ Финансы ]

Евродепутат Ботенга заподозрил Индию в перепродаже российской нефти странам ЕС

18 апреля 2023, 09:38
18 апреля 2023, 09:38 — Агентство Экономических Новостей

Еврокомиссии (ЕК) следует изучить возможность того, что Индия реэкспортирует в страны Евросоюза купленную у России нефть, заявил член Европарламента (ЕП) от Бельгии Марк Ботенга со ссылкой на сведения о торговых показателях Нью-Дели в сфере энергетики. Издание «Лента.ру» ознакомилось с соответствующим обращением депутата к ЕК.

«Евросоюз ввел санкционные ограничения в отношении импорта российской нефти. При этом Индия нарастила импорт российской сырой нефти. Индийские нефтеперерабатывающие предприятия теперь перерабатывают российскую сырую нефть, которая ранее перерабатывалась в европейских государствах, включая Германию, Грецию, Польшу, Чехию… В то же время существенно вырос экспорт индийского топлива в Европу, отчасти, для компенсации перебоев в поставках топлива из-за санкций Евросоюза в отношении российской сырой нефти», — сказал член ЕП.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что турист из России приехал в популярную страну и столкнулся с пятью вещами из СССР. В частности, россиянин обратил внимание на цены. В настоящий момент в Беларуси до сих пор можно купить некоторые товары за копейки, как в советском прошлом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!