[ Общество ]

Госдума планирует регулировать деятельность сервисов по бронированию отелей и билетов

18 апреля 2023, 13:10
Фото: freepik.com
18 апреля 2023, 13:10 — Агентство Экономических Новостей

Российские власти решили вплотную заняться вопросом регулирования бронирования средств размещения. По версии законотворцев, данное направление должно контролироваться государством.

В частности, ФАС поддержала идею присвоения каждому из таких объектов уникальные номера. Их планируется сделать обязательными для ввода при бронировании гостиниц на онлайн-платформах. Об этом сообщает Коммерсант.

Эти сервисы по бронированию, как сообщает издание, тоже будут на строгом учете. Таковой будет введен после приведения законодательства в данной сфере в соответствие с планируемыми действиями властей. Таким образом у агрегаторов появятся обязательства перед туристами.

Однако участники рынка опасаются того, что в данному случае их будут ждать определенные риски. В ФАС отметили, что предложение будет рассмотрено со всех сторон и получит поправки, которые существенно влияют на качество обслуживания и дальнейшую деятельность отелей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что все больше стран мира ограничивают прием туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!