[ Финансы ]

Interia: решение Польши о запрете импорта зерна из Украины может повлечь штраф

18 апреля 2023, 13:52
freepik.com
18 апреля 2023, 13:52 — Агентство Экономических Новостей

Руководство стран Евросоюза оказалось обескуражено в результате заявления польских чиновников. Особо ЕС стал негодовать из-за того, что Польша намеренно противоречит законодательству.

Речь идет об отказе польских властей от поставок зерна и другой сельскохозяйственной продукции из Украины. Об этом сообщает ИноСМИ со ссылкой на материал издания  Interia.

Запрет на импорт продукции сельскохозяйственного сектора из Украины был введен в Польше в субботу, 15 апреля. По версии редакции, данное решение может поставить в тупик власти Евросоюза. Дело в том, что оно нарушает ряд торговых соглашений, установленных ЕС.

Результатом такого неповиновения могут стать штрафные санкции. Речь идет о положении от 2017 года. Тогда документ предусматривал постепенную отмену таможенных пошлин и прочих торговых ограничений между регионами. Таким образом запрет Польши нарушит еще одно постановление от 2022 года, когда Евросоюз отменил меры торговой защиты в отношении Украины.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Петербурге стало больше работников малых предприятий и самозанятых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!