[ Бизнес ]

Коммерсант: Спрос в РФ делает рост капвложений практически безальтернативным

18 апреля 2023, 14:13
Фото: freepik.com
18 апреля 2023, 14:13 — Агентство Экономических Новостей

Промышленники заявили, что с марта по апрель на рынке наблюдается редкий рост спроса на продукцию. При этом параллельно в компаниях отмечается нехватка рабочих рук и мощностей.

Таковы результаты опроса, проведенного Институтом Гайдара (ИЭП). Результаты исследования есть в наличии у Коммерсанта. Как сообщают эксперты издания, практически нулевая безработица просто вынуждает предприятия вкладывать финансы в расширение и модернизацию производства.

При этом в правительстве делают  ставку на то, что приток инвестиций в этом году будет существенным. Конструкция, которая разрабатывалась и проектировалась не один год, получит старт в этом году. Поэтому оценить ее эффективность можно будет уже совсем скоро.

Производители стали поднимать ставки и делать упор на склады готовой продукции, которые затариваются, благодаря увеличению производственных мощностей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что решение Польши о запрете импорта зерна из Украины может повлечь штраф.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!