[ Общество ]

Опрос ассоциации Gallup и «Ромир» выявил финансовую неопределенность у россиян

19 апреля 2023, 10:19
pixabay.com
19 апреля 2023, 10:19 — Агентство Экономических Новостей

Итоги глобального опроса в 56 государствах показали, что в России самый высокий уровень финансовой неопределенности в обществе. Такой вывод следует из результатов анкетирования, проведенного ассоциацией Gallup International и холдингом «Ромир», который опрашивал россиян, на эти данные ссылается РБК.

Респондентов не просили напрямую оценить, испытывают ли они неопределенность, а задавали вопрос о том, хотели бы они получить дополнительный бонус в виде одного ежемесячного дохода в настоящее время или в двойном размере через год. В поведенческой экономике этот вопрос задается в целях определения уровня жизни и финансовой стабильности в стране, пояснили в «Ромире».

Чем больше доля тех, кто выбирает отложенный, но двойной выигрыш, тем выше уровень стабильности. В России двукратную выплату выбрали всего 20% респондентов, однократную — 32%. Другие 48% не смогли выбрать один из двух вариантов: такой процент неопределившихся стал максимальным среди всех стран.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Россия сделала ставку на другое сырье, перспективнее нефти. На фоне антироссийской риторики Москва вынуждена менять свои стратегии в сфере добычи энергоресурсов, которые могут скоординировать ее дальнейшие действия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!