[ Общество ]

Опрос SuperJob: Каждый пятый российский подросток планирует подрабатывать летом

19 апреля 2023, 10:51
Фото: freepik.com
19 апреля 2023, 10:51 — Агентство Экономических Новостей

Каждый пятый родитель (19%) рассказал о готовности своего ребенка-подростка подрабатывать в ходе летних каникул. Об этом говорят итоги опроса SuperJob, на которые ссылается издание РБК.

Самыми популярными вариантами трудоустройства для юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет стали позиции курьера и промоутера. Подростки также обращают внимание на вакансии работников кухни, официантов и помощников вожатых в детских лагерях.

Кроме этого, за последние три года увеличилось число родителей, которые считают допустимым труд детей с 12–13 лет — этот вариант выбрали 6% в сравнении  с 5% в 2020-м. Еще 3% респондентов, как и ранее, полагают, что ребенок может начинать работать до того, как ему исполнится 12 лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Россия сделала ставку на другое сырье, перспективнее нефти. На фоне антироссийской риторики Москва вынуждена менять свои стратегии в сфере добычи энергоресурсов, которые могут скоординировать ее дальнейшие действия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!