[ Бизнес ]

Стало известно, как финские конфеты и шоколад попадают в магазины Петербурга

19 апреля 2023, 11:43
Фото: freepik.com
19 апреля 2023, 11:43 — Агентство Экономических Новостей

Финляндия, несмотря на ограничения в отношении России, продолжает поставлять в РФ ряд товаров. Как сообщает издание Yle, некоторые финские товары, в том числе, шоколады Fazer и Panda, идут на отечественный рынок нелегальными путями.

Как рассказали редакции в Effekta Grupp, ряд финских товаров действительно продолжает поставляться в Россию. Схема следующая — продукция закупается в финских и эстонских магазинах частными лицами, а потом перевозится небольшими партиями через границу.

Затем эта продукция распределяется между 50 магазинами уже в России. По словам представителей компании, поставщики везет товары как из Финляндии, так и из Эстонии. При этом в самой Fazer удивились, что продукция их марки представлена на российских полках в магазинах.

При этом, перепродажа шоколада не попадает под санкции. Однако компания-продавец наклеивает на продукцию российские наклейки, которые дублируют надписи на этикетке.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что западные алкогольные бренды не контролируют поставки в Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!