[ Общество ]

Приграничный с РФ китайский город Фуюань получил право выдавать визы россиянам

19 апреля 2023, 11:44
19 апреля 2023, 11:44 — Агентство Экономических Новостей

Граждане России при поездках в китайский город Фуюань смогут оформлять визы по прибытию в Китай, сообщила министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус в своем телеграм-канале сегодня, 19 апреля.

Министр напомнила, что в течение многих лет туры в приграничный город Китая были у россиян очень популярными, а поток китайских туристов из порта Фуюань создавал основной объем въезда иностранцев в Хабаровский край.

«В ходе переговоров (с представителями Китая — прим. ред.) были определены предварительные сроки начала перевозок (конец мая — начало июня)», — рассказала Пунтус.

Кроме этого, по ее словам, стороны пришли к договоренностям об обмене списками уполномоченных туркомпаний для работы по безвизу.

Напомним, Фуюань находится в 60 км от Хабаровска, до пандемии он пользовался популярностью у россиян. Добраться туда можно по реке Амур в течение 1-1,5 часов из Хабаровска.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российским пенсионерам разрешат в упрощенном порядке списывать долги. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, которая расширяет применение внесудебной процедуры личного банкротства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!