[ Финансы ]

«Ъ»: На банковском рынке России появились депозиты в индийских рупиях

20 апреля 2023, 09:07
20 апреля 2023, 09:07 — Агентство Экономических Новостей

На банковском рынке России появились депозиты в еще одной экзотической валюте — индийских рупиях. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как отмечает издание, такие предложения пока единичные. В частности, об открытии счетов в рупиях рассказали представители банка «Союз» и Абсолют-банка. Также Петербургский социальный коммерческий банк (ПСКБ) открыл срочный вклад. При этом минимальная сумма составляет 10 тысяч INR для физлиц и 100 тысяч INR для компаний.

Как подчеркнул председатель совета директоров ПСКБ Владимир Прибыткин, объем товарооборота в рупиях растер, но депозит рассматривается скорее как мера стимулирования сохранения остатков в этой валюте, а не как выгодное коммерческое предложение. В то же время он не исключил и запуск кредитных программ в рупиях.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что самую высокую зарплату в России компании готовы платить управляющему директору компании в сфере логистики. Причем такой специалист должен иметь опыт работы со странами Юго-Восточной Азии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!