[ Общество ]

На «Авито» появился суперкар Lamborghini Miura за 209 миллионов рублей

20 апреля 2023, 08:50
20 апреля 2023, 08:50 — Агентство Экономических Новостей

Нечасто на российских площадках по продаже авто можно встретить люксовые автомобили иностранного производства. Поэтому такие лоты привлекают внимание многих.

Например, не так давно на продажу был выставлен гоночный суперкар Lamborghini Miura. Автомобиль был выпущен в 1971 году. Транспортное средство собственник предлагает приобрести за 209 млн рублей. Объявление было опубликовано на «Авито».

Как сообщает продавец, итальянский суперкар представлен в купе оранжевого цвета. Lamborghini Miura может похвастаться четырехлитровым двигателем с мощностью в 390 лошадиных сил. Разгон до ста километров в час машина делает на 5,5 секунды. Максимальная скорость спорткара — 280 километров в час.

У машины механическая коробка передач, а ее пробег составляет 36,3 тыс километров. В настоящий момент автомобиль находится на территории Англии, сообщает продавец. Но, по запросу покупателя, будет доставлен в Россию и растаможен в любом качестве на выбор — как транспортное средство или культурная ценность, сообщает издание Новости Транспорта.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в сфере логистики россияне могут заработать до 1 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!