[ Общество ]

Пожилым россиянам рассказали о положенных им выплатах и льготах

20 апреля 2023, 09:11
20 апреля 2023, 09:11 — Агентство Экономических Новостей

Пожилые россияне могут рассчитывать не только на пенсии. Для такой категории граждан в России также предусмотрен ряд льгот и выплат.

«ФедералПресс» составил перечень таких скидок и льгот на налоги, лечение, а также поездки и туризм. Если говорить о налогообложении, пенсионеры в России могут не платить за один объект недвижимости, который находится у них в собственности площадью до 50 квадратных метров. Главное, чтобы это был единственный объект в категории — жилое помещение, садовый участок, гараж или хозпостройка.

Помимо этого, пенсионеры не платят налоги на свои доходы, кроме заработной платы. В некоторых регионах действуют и налоговые льготы для пожилых россиян на транспортные средства.

В общественном транспорте пенсионеры также пользуются льготами на проезд. Аналогичные программы есть и у РЖД. В 2023 году россиянам, старше 60 лет предоставляется скидка на купе в 15%, а на Сапсан и Ласточку можно купить билет на 30% дешевле обычной стоимости. Некоторые авиакомпании тоже предоставляют скидки на свои рейсы.

Экскурсии и прочие культурные площадки также предоставляют билеты для пенсионеров дешевле обычной стоимости.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на «Авито» появился суперкар Lamborghini Miura за 209 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!