[ Бизнес ]

Зарубежные производители бытовой техники в Кирове и Липецке столкнулись с проблемами

20 апреля 2023, 09:34
Фото: freepik.com
20 апреля 2023, 09:34 — Агентство Экономических Новостей

Ряд зарубежных производителей бытовой техники, промышленные площадки которых находятся в России, начали испытывать некоторые проблемы.

Как сообщает Коммерсант со ссылкой на участников рынка, завод в Кирове, где производятся Candy итальянского бренда в собственности китайской Haier, приостановил свою работу. Дело в том, что проблемы на рынке начались на фоне снижения спроса у потребителей. Также немалую роль играет и рост конкуренции со стороны бюджетных китайских и российских марок.

Завод в Липецке, на котором выпускают продукцию турецкой Arcelik, решил и вовсе снизить цены на свои товары. По словам участников рынка, данной отрасли остро нужны финансовые льготы госпомощь в виде субсидий. Так как отрасль, говорят собеседники редакции, становится нерентабельной.

Складские запасы завода в Кирове в случае распродажи к лету позволят возобновить производство техники и вновь запустить работу на предприятии.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что пожилым россиянам рассказали о положенных им выплатах и льготах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!