[ Общество ]

Переехавший в Анапу россиянин рассказал о четырех минусах жизни у моря

20 апреля 2023, 12:20
Фото: freepik.com
20 апреля 2023, 12:20 — Агентство Экономических Новостей

Россиянин перебрался в Анапу ради мечты жить у моря. Но сделанный выбор его в итоге разочаровал, на платформе «Дзен» он поделился четырьмя минусами проживания в курортных городах.

Так, по его словам, из-за постоянного притока путешественников жизнь там безумно дорогая. Больше всего товары дорожают летом, когда на отдых прибывают сразу тысячи людей.

Также автор блога остался недоволен дорогой недвижимостью. Он отметил, что цены в городе сопоставимы с уровнем Рублевки. Если проводить параллель с соседними городами, у которых нет выхода к морю, то цены на жилье в несколько раз выше.

Третьей проблемой стала нехватка рабочих мест. В основном, местные жители заняты на сезонных работах. Они стремятся в этот период заработать, а зимой отсиживаются дома. Еще одним недостатком для россиянина стал постоянный шум из-за толп людей на улицах. Насладиться тишиной в летнее время в Анапе невозможно, резюмировал он.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по результатам 2022-го финансового года Япония нарастила импорт из России фруктов на 646,1%, зерновых — на 38,4% и мяса — на 66,7%. Эту информацию обнародовало Министерство финансов Японии на своем официальном сайте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!