[ Бизнес ]

Оборот платежей в магазинах мужской и женской одежды вырос в России в 2023 году в три раза

20 апреля 2023, 12:33
20 апреля 2023, 12:33 — Агентство Экономических Новостей

В первом квартале 2023 года россияне стали покупать в пять раз больше дорогой одежды, чем годом ранее за аналогичный период.

Речь идет о товарах в ценовой категории от 300 до 500 тыс рублей, сообщает РИА Новости. Редакция сделала такие выводы на основании исследования компании «ЮMoney» и ресейл-платформы Second Friend Store.

В издании говорят, что спрос на брендовую и дорогую одежду вновь начал расти. В частности, результаты исследования показали, что такой всплеск произошел и на фоне роста объема продаж товаров данной ценовой категории на ресейлах — это перепродажа бывших в употреблении вещей или новых в рамках параллельного импорта.

Помимо этого, в три раза вырос оборот товаров в торговых точках, где продают мужскую и женскую одежду. Средний чек в таких магазинах и вовсе стал выше на 10% и достиг 12,2 тыс рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в аптеках препарат от диабета «Оземпик» выложили по цене в четыре раза выше предельной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!