[ Финансы ]

Telegraph: Газовый кризис в странах Европы далек от своего завершения

20 апреля 2023, 12:53
Freepik
20 апреля 2023, 12:53 — Агентство Экономических Новостей

Европа будет страдать от высоких цен на энергоресурсы еще долгое время. Такой прогноз на несколько лет опубликовало издание Telegraph.

Обозреватель редакции Рейчел Миллард в своем материале процитировал комментарий российского Газпрома в соцсетях. В публикации отечественного гиганта говорится, что пережить эту зиму странам Евросоюза удалось только благодаря теплой погоде.

При этом в Газпроме отметили, что нет никаких гарантий относительно будущей зимы нет. Обозреватель привел в пример и такие слова компании, что виной тому, что пополнение запасов в хранилищах, стала не политика или деятельность России, а те же слова в отношении западных стран.

Именно иностранные державы сами загнали себя в ловушку, приняв «политически мотивированные решения». Эти действия были направлены на то, чтобы прекратить импорт российского газа по трубопроводу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что оборот платежей в магазинах мужской и женской одежды вырос в России в 2023 году в три раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!