[ Политика ]

Аналитик Осадчий: Депозиты в индийских рупиях в России будут менее востребованы, чем в юанях

20 апреля 2023, 13:41
20 апреля 2023, 13:41 — Агентство Экономических Новостей

Депозиты в индийских рупиях будут востребованы россиянами намного меньше, чем в юанях или дирхамах, такое мнение озвучил РИА Новости глава аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

В России начали появляться вклады в индийских рупиях, в том числе, такой продукт с 19 апреля запустил Петербургский социальный коммерческий банк. Согласно данным на его сайте, минимальная сумма вклада составляет 100 тысяч индийских рупий.

Средства можно разметить на срок до 90 дней, ставка — 3%  годовых.

«Разумно предположить, что депозиты в индийских рупиях будут востребованы россиянами намного меньше, чем вклады в юанях или дирхамах ОАЭ», — сказал Осадчий.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на банковском рынке России появились депозиты в еще одной экзотической валюте — индийских рупиях. Отмечалось, что такие предложения пока единичные. В частности, об открытии счетов в рупиях рассказали представители банка «Союз» и Абсолют-банка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!