[ Финансы ]

Экс-замглавы Минкульта РФ Ярилову обвиняют в трате 125 млн рублей из бюджета

20 апреля 2023, 14:14
pixabay.com
20 апреля 2023, 14:14 — Агентство Экономических Новостей

Стали известны подробности уголовного дела бывшего заместителя министра культуры России Ольги Яриловой. Чиновницу суд арестовал до 16 июня.

В уголовном деле говорится об ущербе государству в 125 млн рублей. Об этом сообщает издание Лента.ру. По версии следствия, Ярилова знала о том, что с ее ведома в программу «Пушкинская карта» попал такой объект, как «Самый высокий музей мороженого в мире».

Он располагается в одной из башен «Москва-сити». По факту, данное предприятие не является музеем, но входные билеты школьники могли приобретать здесь за счет государства. Таким образом накопилась сумма в 125 млн рублей. После того, как об этом факте стало известно после многочисленных жалоб представителей других музеев, Ярилову отстранили от должности.

При этом сама бывшая чиновница вину не признает. Ей вменяют «Злоупотребление служебными полномочиями». Задержали Ярилову в среду, 19 апреля.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Сочи на майские праздники примет около 260 тысяч отдыхающих.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!