[ Инвестиции ]

Крупнейший пенсионный фонд Швеции согласился с фактом провальных инвестиций в банки США

20 апреля 2023, 20:00
Фото: freepik.com
20 апреля 2023, 20:00 — Агентство Экономических Новостей

Крупнейший пенсионный фонд Швеции проговорился насчет инвестиций в банки Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает издание Bloomberg.

В редакции ссылаются на слова гендиректора фонда Alecta Катарину Торслунд, которая согласилась с тем, что инвестиции в финансовые организации США оказались провальными. В результате своих вложений фонд потерял примерно два миллиарда долларов.

В марте фонд также сообщил, что ожидает, что будут полностью списаны его инвестиции в 1,1 млрд долларов в два банка, которые обанкротились — Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank. В итоге Alecta продал все свои активы в 941 млн долларов американскому банку First Republic Bank.

Глава фонда призналась, что его клиенты оказались разочарованы, разгневаны, а также обеспокоены. По словам главы фонда, отношение компании в этой ситуации в целом тоже очень серьезное.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин высказал недовольство политикой формирования тарифов ЖКХ в регионах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!