[ Финансы ]

Bloomberg: Илон Маск потерял $13 млрд из-за падения ракеты Starship

21 апреля 2023, 11:48
21 апреля 2023, 11:48 — Агентство Экономических Новостей

Американский предприниматель Илон Маск лишился миллиардов долларов своего состояния за последние сутки по причине неудач с запуском ракеты SpaceX и неутешительного отчета Tesla. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Акции производителя электромобилей Tesla начали падать в ответ на неоднозначный финансовый отчет компании за I квартал 2023 года, не оправдавший ожиданий аналитиков по объемам выручки. Позже экспериментальная ракета Starship, созданная в компании миллиардера SpaceX, взорвалась над Мексиканским заливом приблизительно спустя  четыре минуты после старта.

Падение акций Tesla повлияло на размер личного состояния Маска. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, за сутки оно стало меньше на 12,6 миллиарда долларов, что стало самым крупным падением в 2023-м году.

Доля, которой предприниматель владеет в автокомпании Tesla, в том числе, акции и опционы, составляет большую часть его капитала в 163,9 млрд долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что рост инфляционных настроений в РФ подтвердился за счет потребительских настроений. На фоне самого низкого уровня инфляции потребительские настроения оказались максимальными за последнее пятилетие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!