[ Общество ]

Блогер «Дзен» посетил Хошимин и рассказал о горах мусора и местных гопниках

21 апреля 2023, 14:13
Фото: freepik.com
21 апреля 2023, 14:13 — Агентство Экономических Новостей

Известный российский тревелблогер Андрей Василисков посетил вьетнамский город  Хошимин и в нескольких словах описал свои впечатления от поездки. Для пользователей «Дзен» блогер описал это место следующей фразой: «Трущобы и тонны мусора»., его цитирует Lenta.ru.

Путешественник также отметил, что один из крупнейших городов Вьетнама смотрится весьма колоритно, но не в хорошем смысле этого слова. Город завален мусорными отходами, местное население не видит ничего странного в том, чтобы справлять нужду прямо рядом с домами, в то же время уже через дорогу находятся фешенебельные отели и дорогие магазины.

Кроме этого, блогер отметил и большое число мопедов на улицах, так как позволить себе машину может далеко не каждый житель. При этом все было бы не так страшно, если бы водители мопедов соблюдали правила дорожного движения, но они ездят по тротуарам, не пропуская пешеходов, непрерывно сигналят и подрезают друг друга, добавил турист.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что рост инфляционных настроений в РФ подтвердился за счет потребительских настроений. На фоне самого низкого уровня инфляции потребительские настроения оказались максимальными за последнее пятилетие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!