[ Политика ]

В Госдуме заявили, что Западу не удастся перекрыть России импорт: «Добьют старушку Европу»

21 апреля 2023, 16:44
21 апреля 2023, 16:44 — Агентство Экономических Новостей

Государства G7 не смогут ввести полный запрет на экспорт в Россию, заявил глава комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев в беседе с НСН. Он отметил, что идет укрепление роли параллельного импорта, а также перестройка торговых цепочек с акцентом на Китай.

О том, что государства G7 рассматривают возможность введения запрета на экспорт в Россию почти на все группы товаров, сообщило агентство «Киодо» со ссылкой на источники в японском правительстве. Новые ограничения могут затронуть поставки подержанных авто, шин, косметики и одежды. Гутенев  дал прогноз по поводу последствий такого решения.

«Главная цель США – разрушить экономику своих сателлитов и добиться потока… квалифицированных кадров… и инвестиций на свою территорию… Крупный бизнес должен серьезно тревожиться, поскольку он утрачивает комфортные и премиальные рынки России и уходит в отрицательные значения. Мы будем наблюдать в Европе накачку «вертолетными деньгами» экономик, стремление сдержать банкротство банков и новые волны мигрантов, это добьет старушку Европу», — отметил глава комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в ходе годового общего собрании акционеров Сбера проголосуют по вопросу выплат рекордных дивидендов. Их общий объем за 2022-й год должен составить 525 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!