[ Общество ]

Россиянам массово рассылают СМС с предложением работы с зарплатой 50 тысяч рублей в сутки

21 апреля 2023, 17:37
Фото: freepik.com
21 апреля 2023, 17:37 — Агентство Экономических Новостей

Россияне начали массово получать смс с предложениями работы за ежедневную зарплату в 50 тысяч рублей.

Эксперты предупредили, что такие предложения — фейки, а мошенники, которые их рассылают, преследуют целью узнать личные данные граждан.

«Представители известных компаний не будут таким способом искать работников. такой рассылкой занимаются мошенники, чтобы вынудить соискателей отдать деньги, раскрыть личные данные по ссылке или развести их на бесплатный труд», – цитирует Газета.Ru заявление руководителя Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергея Бодрова.

Как отмечается издание, догадаться, что такие действия носят мошеннический характер не сложно, если внимательно перечитать сообщения. Обычно формулировки в них очень размытые, а в самом тексте содержится большое число ошибок.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что рост инфляционных настроений в РФ подтвердился за счет потребительских настроений. На фоне самого низкого уровня инфляции потребительские настроения оказались максимальными за последнее пятилетие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!