[ Общество ]

В АТОР рассказали о снижении стоимости путёвок в Крым этим летом

21 апреля 2023, 21:20
21 апреля 2023, 21:20 — Агентство Экономических Новостей

Пока курорты Кубани зарабатывают миллионы на желающих отдохнуть россиянах, другое российское направление на побережье Черного моря пытается нарастить турпоток.

Речь идет о полуострове Крым. Именно здесь отмечается небывалое снижение стоимости летнего отдыха. Таким образом отельеры решили привлечь побольше клиентов. Такую статистику в сравнении с прошлым годом озвучили в ассоциации туроператоров России.

Как рассказала глава АТОР Майя Ломидзе в интервью радиостанции Говорит Москва, несмотря на спад цен и рост спроса, динамика продаж на треть уступает аналогичным показателям за 2021 год. Но Крым держит статус одного из самых продаваемых мест для отдыха — он держится в пятерке лидеров.

Для удобства отдыхающих, на полуостров запустят дополнительные поезда, в которых планируется добавить специальный вагон-столовую. Также для автомобильного трафика, при въезде на мост увеличат число пропускных пунктов, чтобы увеличить пропускную способность и сократить время на ожидание.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в марте импорт нефти из России в Китай вырос до 2,26 млн баррелей в сутки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!