[ Инвестиции ]

В Пермском крае планируют ввести туристический сбор

24 апреля 2023, 09:48
24 апреля 2023, 09:48 — Агентство Экономических Новостей

В Пермском крае местные власти решили обсудить вопрос о введении туристического сбора. Данная возможность уже рассматривается.

Вопрос на повестку дня вынесла министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина. Насколько целесообразна данная мера, будут решать в правительстве региона. Вопрос был поднят на обсуждение во время круглого стола по теме «Стратегия развития и меры поддержки предпринимательства в сфере туризма».

По словам Ветошкиной, туристический сбор в Пермском крае может стать дополнительным видом механизма, который поможет в развитии муниципалитетов с высоким туристским потенциалом. Пилотной площадкой власти могут сделать Суксунский городской округ, сообщает издание ТЕКСТ-Новости Перми.

Туристический сбор в крае планируется ввести по аналогии с курортным сбором. В частности, деньги будут тратиться на благоустройство турмаршрутов, восстановление исторических зданий, а также в целом развитие турпространства.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производители электроники сообщили о проблемах программы льготного кредитования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!