[ Политика ]

Депутат Госдумы РФ Федоров предложил ввести налог для иноагентов на поддержку детей-сирот

24 апреля 2023, 10:45
24 апреля 2023, 10:45 — Агентство Экономических Новостей

Депутат Госдумы России Евгений Федоров предложил ввести  в стране дополнительный налог для иноагентов на соцподдержку детей-сирот. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо на имя руководителя Минфина Антона Силуанова.

Как уточняется, в настоящее время физлица и компании, признанные иноагентом, имеют в системе налогообложения те же условия, что и иные граждане РФ — они и не обременены дополнительными налогами из-за своего статуса.

Депутат Федоров попросил рассмотреть возможность введения в стране налога в размере 5% с прибыли компании либо дохода физлица, признанных иноагентом, который в последствии будет переведен на соцподдержку детей-сирот.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что турист из Голландии назвал шесть русских продуктов, которые он не пробовал раньше. В частности, конфеты из халвы стали открытием для иностранца и он решил привезти к себе домой эту потрясающую «русскую вкуснятину».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!