[ Общество ]

В Санкт-Петербурге сообщили о подготовке к приему новой волны китайских туристов в 2023 году

24 апреля 2023, 13:10
24 апреля 2023, 13:10 — Агентство Экономических Новостей

Власти Санкт-Петербурга в настоящее время готовятся к встрече новой волны китайских туристов, сообщает издание Фонтанка.ру.

Так, в аэропорту Пулково ведется обновление системы навигации. В кафе и ресторанах осуществляется подготовка меню на китайском языке и решаются проблемы с безналичными платежами для путешественников из КНР.

Известно, что уже в конце февраля в Санкт-Петербург прибыли первые группы китайских туристов. В Комитете по развитию туризма убеждены, что в 2023 году город на Неве посетят 10-30% иностранцев от допандемийного потока.

Как уточняет издание, в лучшие годы в Санкт-Петербург приезжали до миллиона китайцев.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что потребление электроэнергии в России будет увеличиваться приблизительно на 0,6% ежегодно до 2050 года, причем основной рост придется на промышленность, об этом журналистам заявил партнер, руководитель консалтинговой компании «Яков и Партнеры» (партнеры бывшего российского подразделения McKinsey) Яков Сергиенко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!