[ Финансы ]

Сбербанк запустил переводы в юанях по РФ и в белорусских рублях в Белоруссию

24 апреля 2023, 13:43
24 апреля 2023, 13:43 — Агентство Экономических Новостей

Сбербанк России сообщил, что организация запустила перевод по номеру счета китайских юаней по РФ, а также белорусских рублей в любой банк Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Как уточняется, для перевода потребуется открытый в соответствующей валюте сберегательный счет, который доступно открыть в банковском приложении. Комиссия равна 1% от суммы переводимой валюты.

Напомним, недавно в России начали появляться вклады в индийских рупиях, в том числе, такой продукт с 19 апреля запустил Петербургский социальный коммерческий банк. Согласно данным на его сайте, минимальная сумма вклада составляет 100 тысяч индийских рупий. Средства можно разметить на срок до 90 дней, ставка — 3%  годовых.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Центробанк России до конца 2023 года планирует запустить цифровой рубль в обращение, это будет сделано после принятия соответствующих законов, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!